Московская область, Сергиево-Посадский район, село Шеметово, микрорайон Новый, д.39
(496)546-22-62, (496)546-23-53, Факс:(496)546-25-04, [email protected]

 

 

 

Адрес: 141335,

Московская область,

Сергиево-Посадский район, 

с.Шеметово,микрорайон Новый, д.39

Телефон: 8 (496) 546-22-62,

8 (496) 546-23-53

Факс: 8 (496) 546-25-04,

8 (496) 546-25-48

[email protected]

 

 

 

 «Вестник» – это первая газета, которая регулярно начала печататься в сельском поселении Шеметовское.

Фотогалерея сельского поселения Шеметовское

Светлый миг

Моё поселение - ШЕМЕТОВСКОЕ !!!

 

БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ
30.11.2018

БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ

В морозную ноябрьскую погоду наступает такой день, когда сердца людей наполняются радостью и теплом, а на лицах расцветают улыбки. День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

На бобров посмотреть — в Шеметово
30.11.2018

На бобров посмотреть — в Шеметово

Все едут в Шеметовское поселение за грибами, а мы вот отправились за бобрами. Грибной, как, впрочем, и ягодный сезон в этом году, увы, не задался, так что пришлось нам обратить внимание больше не на флору, а на фауну — главное богатство этого края. Не случайно на гербе Шеметова красуется пара журавлей, которых в большом количестве можно встретить НА местных болотах. Эта на первый взгляд ничем не примечательная территория оказалась с богатейшей историей и множеством интереснейших маршрутов, по которым мы предлагаем вам пройти.

Жители Подмосковья смогут поздравить воспитанников детских домов с Новым годом
29.11.2018

Жители Подмосковья смогут поздравить воспитанников детских домов с Новым годом

Жителям Подмосковья предложили поздравить воспитанников детских домов с Новым годом, с 10 декабря 2018 г. в регионе стартует акция «Стань Дедом Морозом!». Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Повышение пенсии жителям села с 1 января 2019 года
29.11.2018

Повышение пенсии жителям села с 1 января 2019 года

С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в пенсионном законодательстве, предусматривающие повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности для жителей села.

Уважаемые жители сельского поселения Шеметовское!
ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРО НОВЫЙ ЗАКОН О ПЕНСИЯХ
26.11.2018

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРО НОВЫЙ ЗАКОН О ПЕНСИЯХ

Подписан федеральный закон №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Дорогие женщины! Наши милые мамы!
25.11.2018

Дорогие женщины! Наши милые мамы!

В последнее воскресенье ноября во всем мире отмечают Международный День Матери. И в преддверии этой замечательной даты позвольте мне от всего сердца поздравляем Вас с этим теплым и душевным праздником! Среди многочисленных дат, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место, так как помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей! Бесспорно, самое высокое призвание женщины — быть мамой. И пусть так будет всегда, пусть материнство будет самым главным делом и самым главным счастьем для каждой из женщин!

   Без преувеличения, мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда поддерживает в трудную минуту и искренне переживает за каждый пройденный детьми шаг. И нет человека ближе и роднее! Да, она достойна слов благодарности за все свои ежедневные хлопоты и волнения, но лучшей наградой для нее становятся успехи детей!
  Так пусть же Ваши сердца согревают любовь и забота близких, а каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, крепкого здоровья, неувядающей молодости, благополучия, душевного спокойствия и любви! Оставайтесь всегда такими же неповторимыми какими Вы
есть сейчас. Мира и уюта Вашему дому!
 
Глава сельского поселения Шеметовское                                                   Т.В.Бурынина
Руководитель администрации сельского поселения Шеметовское          И.Н. Дегтярев
Кангина Надежда Григорьевна
25.11.2018

Кангина Надежда Григорьевна

В селе Шеметово нашего поселения навряд ли найдется такой человек, который бы не был знаком с Надеждой Григорьевной. Ведь именно она стояла у истоков создания медицинской службы нынешнего ФГУП «Радон».

Совет депутатов сельского поселения Шеметовское
24.11.2018

Совет депутатов сельского поселения Шеметовское

Повестки дня двух последних заседаний Совета депутатов сельского поселения Шеметовское, прошедших 23.10.2018 года и 20.11.2018 года, были насыщенны самыми актуальными вопросами, продиктованными нынешними современными реалиями.

Тычкова Клавдия Алексеевна
23.11.2018

Тычкова Клавдия Алексеевна

Клавдия Алексеевна родом из села Константиново нашего поселения. Она была 4-м ребенком, который появился на свет в семье местного конюха, Саянова Алексея Алексеевича. В 1937 году Алексей Алексеевич попал в число жертв сталинских репрессий, и мама Клавдии Алексеевны, АлександраМихайловна, была вынуждена одна заниматься воспитанием 4-х детей. О дальнейшей судьбе своего отца Клавдии Алексеевне известно лишь то, что будучи узником одного из сталинских лагерей он умер и в последующем, уже посмертно, был реабилитирован. Читать далее...

< >